Subaru Stich

Filter
  • Freundschaftsschiessen mit Allmendingen 2020

    Rang Name Vorname Jg. Resultat
    1. Schäfer Ursula 73 75
    2. Tschanz Richard 84 74
    3. Hirschi Michelle 97 74
    4. Fahrni Julia 97 74
    5. Hirschi Roland 68 73
    6. Eicher Walter 57 72
    7. Wanzenried Peter 76 70
    8. Eicher Armin 69 69
    9. Eicher Corina JS 04 67
    10. Aeschlimann Christian 45 67
    11. Eicher Madlen 74 66
    12. Rautiainen Sonja 71 65
    13. Eicher Florian 97 61
    14. Eicher Anja 99 58
    15. Ruch Tim JJ 09 46
  • Sektionsmeisterschaft 2020

            1. Runde
    Rang Name Vorname Jg. Waf. Resultat
    1. Wanzenried  Martin 71 57/3 94
    2. Tschanz Richard 84 stgw 94
    3. Aeschlimann Christian 45 57/3 91
    4. Eicher Walter 57 57/3 91
    5. Hirschi Roland 68 K 91
    6. Fahrni Ulrich 68 57/3 91
    7. Fahrni Julia 97 90 91
    8. Fankhauser Beat 70 90 90
    9. Wanzenried  Andres 72 90 90
    10. Eicher Florian 97 90 90
    11. Fahrni Roman 99 90 90
    12. Tschanz Silvia 62 90 89
    13. Eicher Armin 69 90 89
    14. Wanzenried  Reto 86 90 89
    15. Lehmann Andreas 64 90 88
    16. Eicher Kathrin 76 90 88
    17. Fankhauser Peter 47 57/3 87
    18. Schäfer  Ursula 73 90 87
    19. Baltensperger Kay 86 90 87
    20. Wanzenried  Beat 84 K 86
    21. Rautiainen Sonja 71 90 84
    22. Tschanz Hans 85 90 84
    23. Hirschi Michelle 97 90 77
  • Subaru - Stich 2020

    Rang Name Vorname Jg. Bestr. ND ND ND ND ND
    1. Hirschi Roland 68 545 542 524 513 505 493
    2. Schäfer Ursula 73 520 487        
    3. Rautiainen Sonja 71 517 506 481 473 467  
    4. Eicher Armin 69 514          
    5. Baltensperger Kay 86 510          
    6. Tschanz  Richard 84 469          
  • Weinstich 2020

    Rang Name  Vorname JG A10 B10 Total Tiefschuss
    1. Fahrni  Ulrich 68 75 74 149 98
    2. Hirschi  Roland 68 72 76 148 97
    3. Schäfer  Ursula 73 72 75 147 95
    4. Fahrni  Julia 97 74 72 146 98
    5. Eicher  Armin 69 72 70 142 93
    6. Eicher  Florian 97 71 70 141 91
    7. Wanzenried  Martin 71 65 75 140 95
    8. Fankhauser  Peter 47 69 71 140 92
    9. Rautiainen Sonja 71 73 67 140 80
    10. Wanzenried  Andres 72 70 69 139 92
    11. Aeschlimann  Christian 45 72 67 139 87
    12. Hirschi  Michelle 97 68 71 139 87
    13. Baltensperger Kay 86 64 69 133 78
    14. Tschanz  Silvia 62 65 66 131 95
    15. Fahrni  Roman 99 67 62 129 94
    16. Fankhauser  Beat 70 64 62 126 93
    17. Tschanz  Hans 85 0 0 0 0
  • Feldstich 2020

    Rang Name Vorname Jg. HD ND  FS Total
    1. Hirschi Roland 68 70   68 138

    KEINE FINALTEILNAHME UNSER FELDSCHIESSEN FAND DANACH STATT

  • Bernerstich 2020

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS
    1. Hirschi Roland 68 94 100
    2. Schäfer Ursula 73 92 95
    3. Eicher Armin 69 88 90
    4. Aeschlimann Christian 45 87 97
    5. Fankhauser  Peter 47 86 93
    6. Eicher Florian 97 86 95
  • Ausschiesset 2020

    Gesamtrangliste

    Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
    1. Eicher Florian 97 757 107 87 563
    2. Aeschlimann Christian 45 757 108 86 563
    3. Baltensperger Kay 86 750 108 84 558
    4. Tschanz Richard 84 746 74 89 583
    5. Fankhauser Beat 70 733 110 83 540
    6. Tschanz Hans 85 724 67 86 571
    7. Hirschi Roland 68 724 64 92 568
    8. Fahrni  Julia 97 723 77 93 553
    9. Eicher Armin 69 718 61 84 573
    10. Tschanz Silvia 62 718 88 80 550
    11. Eicher Walter 57 713 79 91 543
    12. Wanzenried  Reto 86 708 52 94 562
    13. Wanzenried  Martin 71 707 54 85 568
    14. Eicher Kathrin 76 705 57 89 559
    15. Schäfer Ursula 73 702 36 90 576
    16. Rautiainen Sonja 71 702 47 89 566
    17. Fahrni  Ulrich 68 689 34 88 567
    18. Wanzenried  Andres 72 687 49 82 556
    19. Hirschi Michelle 97 686 32 93 561
    20. Eicher Samuel 72 679 51 83 545
    21. Wanzenried  Beat 84 679 51 87 541
    22. Wanzenried  Peter 76 678 36 87 555
    23. Wäfler Simona 85 673 70 72 531
    24. Eicher Corina 04 657 32 80 545
    25. Eicher Madlen 74 642 61 74 507
    26. Fahrni  Roman 99 635 23 78 534
    27. Eicher Anja 99 623 28 74 521
    28. Gyger Hans 37 332 0 0 332


    Gaben - Stich

    Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND
    1. Tschanz Richard 84 583 189
    2. Schäfer Ursula 73 576 188
    3. Eicher Armin 69 573 190
    4. Tschanz Hans 85 571 186
    5. Hirschi Roland 68 568 188
    6. Wanzenried  Martin 71 568 184
    7. Fahrni  Ulrich 68 567 187
    8. Rautiainen Sonja 71 566 181
    9. Aeschlimann Christian 45 563 186
    10. Eicher Florian 97 563 181
    11. Wanzenried  Reto 86 562 182
    12. Hirschi Michelle 97 561 180
    13. Eicher Kathrin 76 559 184
    14. Baltensperger Kay 86 558 181
    15. Wanzenried  Andres 72 556 182
    16. Wanzenried  Peter 76 555 181
    17. Fahrni  Julia 97 553 181
    18. Tschanz Silvia 62 550 177
    19. Eicher Samuel 72 545 176
    20. Eicher Corina 04 545 167
    21. Eicher Walter 57 543 178
    22. Wanzenried  Beat 84 541 177
    23. Fankhauser Beat 70 540 168
    24. Fahrni  Roman 99 534 174
    25. Wäfler Simona 85 531 168
    26. Eicher Anja 99 521 157
    27. Eicher Madlen 74 507 162
    28. Gyger Hans 37 332 53


    Bratwurst - Stich

    Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
    1. Wanzenried  Reto 86 94 98
    2. Fahrni  Julia 97 93 98
    3. Hirschi Michelle 97 93 95
    4. Hirschi Roland 68 92 95
    5. Eicher Walter 57 91 95
    6. Schäfer Ursula 73 90 94
    7. Eicher Kathrin 76 89 90
    8. Tschanz Richard 84 89 89
    9. Rautiainen Sonja 71 89 86
    10. Fahrni  Ulrich 68 88 85
    11. Eicher Florian 97 87 96
    12. Wanzenried  Beat 84 87 95
    13. Wanzenried  Peter 76 87 93
    14. Tschanz Hans 85 86 96
    15. Aeschlimann Christian 45 86 74
    16. Wanzenried  Martin 71 85 90
    17. Baltensperger Kay 86 84 94
    18. Eicher Armin 69 84 90
    19. Eicher Samuel 72 83 89
    20. Fankhauser Beat 70 83 84
    21. Wanzenried  Andres 72 82 87
    22. Tschanz Silvia 62 80 98
    23. Eicher Corina 04 80 83
    24. Fahrni  Roman 99 78 91
    25. Eicher Anja 99 74 82
    26. Eicher Madlen 74 74 74
    27. Wäfler Simona 85 72 74


    Glück - Stich

    Rang Name  Vorname JG Glückstich
    1. Fankhauser Beat 70 110
    2. Aeschlimann Christian 45 108
    3. Baltensperger Kay 86 108
    4. Eicher Florian 97 107
    5. Tschanz Silvia 62 88
    6. Eicher Walter 57 79
    7. Fahrni  Julia 97 77
    8. Tschanz Richard 84 74
    9. Wäfler Simona 85 70
    10. Tschanz Hans 85 67
    11. Hirschi Roland 68 64
    12. Eicher Armin 69 61
    13. Eicher Madlen 74 61
    14. Eicher Kathrin 76 57
    15. Wanzenried  Martin 71 54
    16. Wanzenried  Reto 86 52
    17. Eicher Samuel 72 51
    18. Wanzenried  Beat 84 51
    19. Wanzenried  Andres 72 49
    20. Rautiainen Sonja 71 47
    21. Schäfer Ursula 73 36
    22. Wanzenried  Peter 76 36
    23. Fahrni  Ulrich 68 34
    24. Eicher Corina 04 32
    25. Hirschi Michelle 97 32
    26. Eicher Anja 99 28
    27. Fahrni  Roman 99 23
    28. Gyger Hans 37 0
  • Sommerprogramm 2020

    Rang Name Vorname JG Total OP
    FS

    FS
    FS A5er
    Stich
    A10er
    Stich
    FSS
    1. Fahrni  Ulrich 68 468 80 70 70 68 47 94 39
    2. Hirschi  Roland 68 464 78 70 70 68 47 94 37
    3. Schäfer  Ursula 73 462 79 70 69 66 48 92 38
    4. Wanzenried  Andres 72 460 78 70 70 70 48 86 38
    5. Wanzenried  Martin 71 459 78 70 69 69 48 87 38
    6. Lehmann Andreas 64 458 82 69 69 63 49 90 36
    7. Eicher  Armin 69 457 78 69 68 67 48 90 37
    8. Wanzenried Reto 86 455 80 68 68 64 48 92 35
    9. Fahrni Julia 97 455 83 68 67 62 48 91 36
    10. Eicher  Walter 57 453 79 68 66 64 48 91 37
    11. Tschanz  Richard 84 451 80 71 69 68 44 84 35
    12. Aeschlimann  Christian 45 448 76 69 68 64 50 86 35
    13. Eicher  Florian 97 445 79 66 65 64 45 89 37
    14. Hirschi  Michelle 97 443 78 68 67 67 46 81 36
    15. Eicher  Kathrin 76 443 76 66 66 63 49 89 34
    16. Baltensperger Kay 86 443 78 70 69 57 45 89 35
    17. Wanzenried  Peter 76 438 77 67 66 63 43 86 36
    18. Rautiainen Sonja 71 438 75 68 66 61 45 87 36
    19. Tschanz Petra 93 433 73 65 64 67 43 84 37
    20. Eicher  Anja 99 433 72 64 64 64 45 89 35
    21. Tschanz Silvia 62 429 78 62 61 65 46 81 36
    22. Fankhauser  Beat 70 426 73 66 65 60 46 84 32
    23. Eicher  Madlen 74 425 72 63 63 66 41 88 32
    24. Fahrni Roman 99 418 69 65 65 64 42 79 34
    25. Wanzenried  Beat 84 417 65 68 66 63 42 82 31
    26. Tschanz  Hans 85 394 79 70 67 59 0 80 39
    27. Eicher  Samuel 72 313 74 68 66 67 0 0 38
    28. Tschanz Roland 71 200 76 61 0 63 0 0 0
    29. Fankhauser  Peter 47 130 0 65 65 0 0 0 0
  • Jahresmeister 2020

    Rang Name  Vorname JG Sommer-
    programm
    Sektions-
    meisterschaft
    Gabenstich
    Ausschiesset
    Total
    1. Tschanz  Richard 84 451 94 583 1128
    2. Fahrni  Ulrich 68 468 91 567 1126
    3. Schäfer  Ursula 73 462 87 576 1125
    4. Hirschi  Roland 68 464 91 568 1123
    5. Wanzenried  Martin 71 459 94 568 1121
    6. Eicher  Armin 69 457 89 573 1119
    7. Wanzenried Reto 86 455 89 562 1106
    8. Aeschlimann  Christian 45 448 91 563 1102
    9. Fahrni Julia 97 455 91 553 1099
    10. Eicher  Florian 97 445 90 563 1098
    11. Eicher  Kathrin 76 443 88 559 1090
    12. Baltensperger Kay 86 443 87 558 1088
    13. Rautiainen Sonja 71 438 84 566 1088
    14. Eicher  Walter 57 453 91 543 1087
    15. Hirschi  Michelle 97 443 77 561 1081
    16. Wanzenried  Peter 76 438 87 555 1080
    17. Tschanz Silvia 62 429 89 550 1068
    18. Tschanz  Hans 85 394 84 571 1049
    19. Wanzenried  Beat 84 417 86 541 1044
    20. Wanzenried  Andres 72 460   556 1016
    21. Fankhauser  Beat 70 426   540 966
    22. Eicher  Anja 99 433   521 954
    23. Fahrni Roman 99 418   534 952
    24. Eicher  Madlen 74 425   507 932
    25. Eicher  Samuel 72 313   545 858
    26. Lehmann Andreas 64 458 88   546
    27. Tschanz Petra 93 433     433
    28. Tschanz Roland 71 200     200
    29. Fankhauser  Peter 47 130     130
  • Freundschaftsschiessen mit Allmendingen 2017

    Rang Name Vorname JG Resultat TS Sektion
    1. Hirschi Roland 68 77 96 IE
    2. Fahrni Ueli 68 77 96 IE
    3. Balmer Martin 51 77 94 AL
    4. Rautiainen Sonja 71 73 100 IE
    5. Bartlome Peter 63 73 97 AL
    6. Hirschi Herbert 46 73 93 AL
    7. Wanzenried Andres 72 73 84 IE
    8. Tschanz Richard 84 72 94 IE
    9. Tschanz Peter 62 72 89 AL
    10. Eicher Armin 69 71 93 IE
    11. Eicher Florian JS 97 71 90 IE
    12. Tschanz Hans 85 71 88 IE
    13. Aeschlimann Christian 45 70 92 IE
    14. Hess Michael 79 70 92 AL
    15. Mani Hansruedi 48 70 91 AL
    16. Wanzenried Erich 78 69 94 IE
    17. Fankhauser Peter 47 69 90 IE
    18. Schäfer Ursula 73 69 89 IE
    19. Fournier Michel 70 68 97 AL
    20. Eicher Ernst 38 68 91 IE
    21. Tschanz Petra 93 68 91 IE
    22. Fahrni Julia JS 97 67 96 IE
    23. Christener Simon 77 67 87 AL
    24. Glanzmann Alfred 43 66 90 AL
    25. Bühler Hanspeter 47 66 86 AL
    26. Hirschi Heidi 50 66 79 AL
    27. Eicher Madlen 74 63 88 IE
    28. Hofmann Willy 70 62 85 AL
    29. Haldemann Michael 45 61 90 AL
    30. Eicher Corina JJ 04 61 88 IE
    31. Eicher Anja JS 99 59 83 IE
  • Sektionsmeisterschaft 2017

            1. Runde 2. Runde Total
    Rang Name Vorname JG Waf. Resultat Waf. Resultat Resultat
    1. Rautiainen Sonja 71 90 95 90 95 190
    2. Tschanz Hans 85 90 94 90 95 189
    3. Tschanz Richard 84 K 93 K 94 187
    4. Hirschi Roland 68 Stgw 93 Stgw 93 186
    5. Wanzenried Beat 84 90 93 90 92 185
    6. Schäfer Ursula 73 90 94 90 89 183
    7. Fahrni Ulrich 68 57/3 91 57/3 92 183
    8. Aeschlimann Christian 45 57/3 90 57/3 92 182
    9. Wanzenried Erich 78 57/3 91 57/3 90 181
    10. Fankhauser Peter 47 57/3 93 57/3 88 181
    11. Lehmann Andreas 64 90 94 90 86 180
    12. Wanzenried Reto 86 90 89 90 90 179
    13. Wanzenried Martin 71 57/3 88 57/3 91 179
    14. Mühlematter Petra 93 90 88 90 89 177
    15. Eicher Ernst 38 57/3 87 57/3 89 176
    16. Eicher Armin 69 90 82 90 93 175
    17. Eicher Walter 57 57/3 88 57/3 87 175
    18. Wanzenried Peter 76 90 90 90 75 165
    19. Wäfler Simona 85 90 83 90 81 164
    20. Wanzenried Andres 72 90   90 96 96
    21. Eicher Samuel 72 90 93     93
    22. Eicher Florian 97 90   90 91 91
    23. Fahrni Julia 97 90   90 91 91
    24. Eicher Madlen 74 90 88     88
    25. Hirschi Michelle 97 90   90 88 88
  • Subaru Stich 2017

    Rang Name Vorname JG Bestr. TS ND ND ND
    1. Hirschi Roland 68 548 98 512
    2. Aeschlimann Christian 45 533 95 526 511 510
    3. Schäfer Ursula 73 532 98 531 514
    4. Rautiainen Sonja 71 522 98 491
    5. Wanzenried Martin 71 520 98 507 434
    6. Fankhauser Peter 47 510 96
    7. Baltensperger Kay 86 507 100 431
    8. Wanzenried Andres 72 495 89 482
    9. Mühlematter Petra 93 489 97
    10. Wanzenried Erich 78 477 90
  • Weinstich 2017

    Rang Name Vorname JG A10 B10 Total Tiefschuss
    1. Eicher Ernst 38 74 77 151 98
    2. Hirschi Roland 68 75 76 151 98
    3. Eicher Armin 69 71 76 147 97
    4. Fahrni Julia 97 74 73 147 95
    5. Eicher Samuel 72 72 75 147 91
    6. Wanzenried Peter 76 72 72 144 92
    7. Schäfer Ursula 73 73 71 144 87
    8. Tschanz Hans 85 71 72 143 85
    9. Tschanz Petra 93 72 70 142 93
    10. Fankhauser Peter 47 71 71 142 91
    11. Fahrni Ueli 70 70 71 141 91
    12. Aeschlimann Christian 45 71 70 141 88
    13. Wanzenried Martin 71 67 72 139 91
    14. Wanzenried Andres 72 74 65 139 88
    15. Hirschi Michelle 97 67 71 138 100
    16. Wanzenried Erich 78 71 67 138 88
    17. Fahrni Ulrich 68 70 68 138 79
    18. Wüthrich Urs 70 67 70 137 96
    19. Fahrni Roman 99 72 65 137 91
    20. Eicher Florian 97 71 64 135 90
    21. Eicher Madlen 74 69 66 135 82
    22. Rautiainen Sonja 71 62 68 130 90
    23. Fankhauser Beat 70 64 66 130 84
    24. Baltensperger Kay 86 0 0 0
  • Feldstich 2017

    Rang Name Vorname JG HD ND FS Total
    1. Fahrni Ulrich 68 69   70 139
    2. Hirschi Roland 68 70   67 137
    3. Tschanz Hans 85 68   69 137
    4. Tschanz Richard 84 69   67 136
    5. Aeschlimann Christian 45 70   65 135
    6. Eicher Armin 69 70   64 134
    7. Schäfer Ursula 73 64 70 64 134
    8. Wanzenried Erich 78 66   63 129
    9. Wüthrich Urs 70 60   59 119
  • Bernerstich 2017

    Rang Name Vorname JG Resultat TS
    1. Eicher Armin 69 94 91
    2. Tschanz Richard 84 93 98
    3. Aeschlimann Christian 45 91 98
    4. Rautiainen Sonja 71 90 95
    5. Hirschi Roland 68 90 89
    6. Fankhauser Peter 47 87 98
    7. Eicher Walter 57 87 95
    8. Wüthrich Urs 70 85 89
    9. Schäfer Ursula 73 82 98
  • Ausschiesset 2017

    Gesamtrangliste

    Rang Name Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
    1. Fahrni Ulrich 68 774 113 96 565
    2. Hirschi Michelle 97 763 108 83 572
    3. Wanzenried Beat 84 756 103 95 558
    4. Schneider Heidi 80 754 77 98 579
    5. Fahrni Julia 97 748 79 86 583
    6. Wanzenried Andres 72 744 71 96 577
    7. Wanzenried Erich 78 742 103 90 549
    8. Aeschlimann Christian 45 741 77 87 577
    9. Eicher Walter 57 728 77 90 561
    10. Baltensperger Kay 86 727 74 89 564
    11. Rautiainen Sonja 71 721 61 88 572
    12. Fankhauser Peter 47 713 59 87 567
    13. Eicher Kathrin 76 713 74 87 552
    14. Tschanz Hans 85 712 54 86 572
    15. Hirschi Roland 68 707 36 84 587
    16. Schäfer Ursula 73 706 41 92 573
    17. Eicher Samuel 72 705 71 86 548
    18. Tschanz Richard 84 702 35 91 576
    19. Eicher Armin 69 696 39 91 566
    20. Wanzenried Reto 86 696 41 90 565
    21. Tschanz Silvia 62 695 50 91 554
    22. Wanzenried Martin 71 692 41 88 563
    23. Wanzenried Peter 76 692 43 89 560
    24. Eicher Corina 04 689 69 80 540
    25. Eicher Florian 97 687 34 88 565
    26. Eicher Madlen 74 686 46 86 554
    27. Eicher Ernst 38 681 29 87 565
    28. Bühlmann Remo 00 680 37 83 560
    29. Fankhauser Beat 70 680 77 75 528
    30. Tschanz Petra 93 677 56 89 532
    31. Eicher Anja 99 675 51 81 543
    32. Aeschlimann Ueli 47 666 67 78 521
    33. Wäfler Simona 85 653 50 72 531
    34. Wüthrich Urs 70 651 39 88 524
    35. Fahrni Roman 99 647 37 86 524
    36. Fahrni Ulrich 70 637 46 79 512
    37. Gyger Hans 37 465 0 0 465

     

    Gabenstich

    Rang Name Vorname JG Gabenstich ND ND
    1. Hirschi Roland 68 587 194
    2. Fahrni Julia 97 583 188
    3. Schneider Heidi 80 579 176
    4. Wanzenried Andres 72 577 188
    5. Aeschlimann Christian 45 577 186
    6. Tschanz Richard 84 576 189
    7. Schäfer Ursula 73 573 188
    8. Tschanz Hans 85 572 188
    9. Rautiainen Sonja 71 572 187
    10. Hirschi Michelle 97 572 185
    11. Fankhauser Peter 47 567 187
    12. Eicher Armin 69 566 180
    13. Eicher Ernst 38 565 186
    14. Fahrni Ulrich 68 565 185
    15. Wanzenried Reto 86 565 181 180
    16. Eicher Florian 97 565 181 177
    17. Baltensperger Kay 86 564 187
    18. Wanzenried Martin 71 563 184
    19. Eicher Walter 57 561 182
    20. Wanzenried Peter 76 560 182
    21. Bühlmann Remo 00 560 176
    22. Wanzenried Beat 84 558 181
    23. Eicher Madlen 74 554 182
    24. Tschanz Silvia 62 554 180
    25. Eicher Kathrin 76 552 167
    26. Wanzenried Erich 78 549 179
    27. Eicher Samuel 72 548 181
    28. Eicher Anja 99 543 172
    29. Eicher Corina 04 540 166
    30. Tschanz Petra 93 532 167
    31. Wäfler Simona 85 531 168
    32. Fankhauser Beat 70 528 170
    33. Wüthrich Urs 70 524 171
    34. Fahrni Roman 99 524 165
    35. Aeschlimann Ueli 47 521 169
    36. Fahrni Ulrich 70 512 159
    37. Gyger Hans 37 465 114

     

    Bratwurststich

    Rang Name Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
    1. Schneider Heidi 80 98 94
    2. Fahrni Ulrich 68 96 100
    3. Wanzenried Andres 72 96 99
    4. Wanzenried Beat 84 95 94
    5. Schäfer Ursula 73 92 100
    6. Tschanz Silvia 62 91 97
    7. Eicher Armin 69 91 95
    8. Tschanz Richard 84 91 91
    9. Eicher Walter 57 90 95
    10. Wanzenried Reto 86 90 94
    11. Wanzenried Erich 78 90 91
    12. Wanzenried Peter 76 89 100
    13. Baltensperger Kay 86 89 94
    14. Tschanz Petra 93 89 93
    15. Wüthrich Urs 70 88 100
    16. Wanzenried Martin 71 88 96
    17. Eicher Florian 97 88 90
    18. Rautiainen Sonja 71 88 90
    19. Eicher Ernst 38 87 99
    20. Fankhauser Peter 47 87 94
    21. Aeschlimann Christian 45 87 91
    22. Eicher Kathrin 76 87 85
    23. Eicher Madlen 74 86 94
    24. Tschanz Hans 85 86 94
    25. Fahrni Roman 99 86 92
    26. Eicher Samuel 72 86 92
    27. Fahrni Julia 97 86 81
    28. Hirschi Roland 68 84 86
    29. Hirschi Michelle 97 83 90
    30. Bühlmann Remo 00 83 81
    31. Eicher Anja 99 81 93
    32. Eicher Corina 04 80 85
    33. Fahrni Ulrich 70 79 92
    34. Aeschlimann Ueli 47 78 86
    35. Fankhauser Beat 70 75 94
    36. Wäfler Simona 85 72 78


    Glückstich

    Rang Name Vorname JG Glückstich
    1. Fahrni Ulrich 68 113
    2. Hirschi Michelle 97 108
    3. Wanzenried Erich 78 103
    4. Wanzenried Beat 84 103
    5. Fahrni Julia 97 79
    6. Aeschlimann Christian 45 77
    7. Eicher Walter 57 77
    8. Fankhauser Beat 70 77
    9. Schneider Heidi 80 77
    10. Eicher Kathrin 76 74
    11. Baltensperger Kay 86 74
    12. Eicher Samuel 72 71
    13. Wanzenried Andres 72 71
    14. Eicher Corina 04 69
    15. Aeschlimann Ueli 47 67
    16. Rautiainen Sonja 71 61
    17. Fankhauser Peter 47 59
    18. Tschanz Petra 93 56
    19. Tschanz Hans 85 54
    20. Eicher Anja 99 51
    21. Tschanz Silvia 62 50
    22. Wäfler Simona 85 50
    23. Fahrni Ulrich 70 46
    24. Eicher Madlen 74 46
    25. Wanzenried Peter 76 43
    26. Wanzenried Martin 71 41
    27. Schäfer Ursula 73 41
    28. Wanzenried Reto 86 41
    29. Eicher Armin 69 39
    30. Wüthrich Urs 70 39
    31. Bühlmann Remo 00 37
    32. Fahrni Roman 99 37
    33. Hirschi Roland 68 36
    34. Tschanz Richard 84 35
    35. Eicher Florian 97 34
    36. Eicher Ernst 38 29

     

  • Sommerprogramm 2017

    Rang Name Vorname JG Total OP
    FS

    FS
    FS A 5er
    Stich
    A 10er
    Stich
    FSS
    1. Tschanz Hans 85 475 80 72 71 69 49 94 40
    2. Wanzenried Andres 72 471 83 71 70 67 48 96 36
    3. Fahrni Beat 69 467 84 70 70 65 49 91 38
    4. Wanzenried Erich 78 467 81 70 69 63 49 95 40
    5. Eicher Ernst 38 466 81 69 69 66 46 96 39
    6. Schäfer Ursula 73 466 81 72 71 64 48 91 39
    7. Fahrni Ulrich 68 465 81 71 70 70 49 88 36
    8. Eicher Samuel 72 465 78 68 68 70 48 93 40
    9. Eicher Armin 69 464 80 70 70 64 49 91 40
    10. Hirschi Roland 68 463 80 71 69 67 46 92 38
    11. Rautiainen Sonja 71 463 81 71 70 67 47 90 37
    12. Tschanz Richard 84 463 83 72 70 67 47 87 37
    13. Wanzenried Beat 84 461 76 70 70 67 47 96 35
    14. Wanzenried Reto 86 460 79 71 69 67 49 86 39
    15. Baltensperger Kay 86 457 79 70 69 67 46 87 39
    16. Fankhauser Peter 47 457 84 71 68 61 45 92 36
    17. Aeschlimann Christian 45 454 79 67 67 65 47 89 40
    18. Lehmann Andreas 64 452 77 70 69 67 47 87 35
    19. Wanzenried Martin 71 450 78 68 67 62 48 87 40
    20. Eicher Kathrin 76 440 78 68 67 61 43 89 34
    21. Eicher Walter 57 438 73 71 69 64 48 82 31
    22. Fankhauser Beat 70 437 73 68 65 66 46 88 31
    23. Tschanz Petra 93 437 79 68 67 61 45 85 32
    24. Fahrni Ulrich 70 425 77 64 63 60 46 78 37
    25. Wanzenried Peter 76 422 70 67 66 60 41 85 33
    26. Eicher Madlen 74 418 70 64 64 64 34 86 36
    27. Wüthrich Urs 70 412 66 67 64 59 45 79 32
    28. Wäfler Simona 85 392 72 62 55 51 40 83 29
    29. Lehmann Hans 54 284 67 61 60 62 0 0 34
    30. Blatter Simon 93 219 0 61 61 62 0 0 35
  • Jahresmeister 2017

    Rang Name Vorname JG Sommer-
    programm
    Sektion
    Berner KSF
    Sektion
    Glarner KSF
    Gabenstich
    Ausschiesset
    Total
    1. Hirschi Roland 68 463 91 94 587 1144
    2. Wanzenried Andres 72 471 89   577 1137
    3. Tschanz Hans 85 475 89   572 1136
    4. Schäfer Ursula 73 466 90 92 573 1131
    5. Fahrni Julia 97 454 94   583 1131
    6. Rautiainen Sonja 71 463 94   572 1129
    7. Tschanz Richard 84 463 85 86 576 1125
    8. Eicher Armin 69 464 93 91 566 1123
    9. Aeschlimann Christian 45 454   91 577 1122
    10. Fahrni Ulrich 68 465 86 91 565 1121
    11. Eicher Ernst 38 466 88   565 1119
    12. Fankhauser Peter 47 457 91   567 1115
    13. Wanzenried Reto 86 460 89   565 1114
    14. Wanzenried Beat 84 461 91 92 558 1111
    15. Wanzenried Erich 78 467 90 91 549 1107
    16. Wanzenried Martin 71 450 94   563 1107
    17. Hirschi Michelle 97 441 84   572 1097
    18. Eicher Florian 97 445 86   565 1096
    19. Bühlmann Remo 0 449 84   560 1093
    20. Eicher Walter 57 438 92   561 1091
    21. Wanzenried Peter 76 422 83 85 560 1067
    22. Eicher Madlen 74 418   95 554 1067
    23. Tschanz Petra 93 437 88   532 1057
    24. Eicher Anja 99 429 85   543 1057
    25. Fankhauser Beat 70 437 89   528 1054
    26. Fahrni Roman 99 441 87   524 1052
    29. Wäfler Simona 85 392 81 74 531 1004
  • Freundschaftsschiessen mit Allmendingen

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS Sektion
    1. Aeschlimann Christian 45 SV 77 94 IE
    2. Hess Michael 79 76 94 AL
    3. Fankhauser Peter 47 V 75 95 IE
    4. Eicher Corina 04 JJ 75 92 IE
    5. Eicher Armin 69 74 94 IE
    6. Rautiainen Sonja 71 74 93 IE
    7. Schäfer Ursula 73 74 92 IE
    8. Wanzenried Reto 86 73 91 IE
    9. Eicher Ernst 38 SV 72 96 IE
    10. Tschanz Richard 84 72 92 IE
    11. Hirschi Herbert 46 V 71 90 AL
    12. Hofmann Willi 70 68 88 AL
    13. Hirschi Roland 68 68 86 IE
    14. Tschanz Hans 85 67 90 IE
    15. Mühlematter Petra 93 67 88 IE
    16. Wanzenried Andres 72 67 80 IE
    17. Bartlome Peter 63 65 73 AL
    18. Eicher Florian 97 JS 64 82 IE
    19. Bartlome Monika 67 64 82 AL
    20. Eicher Anja 99 JJ 63 85 IE
    21. Wanzenried Peter 76 63 83 IE
    22. Wanzenried Martin 71 63 82 IE
    23. Meier Samuel 52 V 61 79 AL
    24. Eicher Madlen 74 59 94 IE
  • Sektionsmeisterschaft 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat
             
    1. Schäfer  Ursula 73 95
    2. Eicher Walter 57 94
    3. Eicher Armin 69 94
    4. Eicher Samuel 72 94
    5. Hirschi Roland 68 93
    6. Lehmann Andreas 64 92
    7. Wanzenried  Martin 71 91
    8. Rautiainen Sonja 71 90
    9. Wanzenried  Erich 78 90
    10. Wanzenried  Beat 84 89
    11. Aeschlimann Christian 45 88
    12. Eicher Madlen 74 88
    13. Fankhauser Peter 47 87
    14. Fahrni Ulrich 68 87
    15. Eicher Ernst 38 84
    16. Tschanz Hans 85 82
             
       Sektionsresultat     90.857
  • Weinstich 2014

    Rang Name  Vorname JG A10 B10 Total Tiefschuss
                     
    1.   Wanzenried  Erich 78 73 76 149 97
    2.   Schäfer  Ursula 73 75 74 149 94
    3.   Hirschi  Roland 68 75 72 147 99
    4.   Rautiainen Sonja 71 74 73 147 97
    5.   Wanzenried  Martin 71 73 74 147 88
    6.   Wanzenried  Andres 72 74 72 146 89
    7.   Tschanz  Hans 85 72 73 145 90
    8.   Eicher  Ernst 38 70 74 144 97
    9.   Fahrni  Julia 97 76 68 144 88
    10.   Eicher  Armin 69 71 72 143 96
    11.   Wanzenried  Peter 76 73 70 143 91
    12.   Fankhauser  Peter 47 75 67 142 75
    13.   Fahrni  Ulrich 68 70 71 141 91
    14.   Aeschlimann  Christian 45 69 72 141 90
    15.   Fankhauser  Beat 70 74 67 141 86
    16.   Eicher  Samuel 72 67 72 139 90
    17.   Eicher  Madlen 74 72 67 139 78
    18.   Eicher  Kathrin 76 70 65 135 80
    19.   Wüthrich  Urs 70 65 69 134 98
    20.   Fahrni  Ueli 70 63 68 131 91
    21.   Eicher  Werner 41 65 66 131 71
  • Subaru Stich 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS ND ND ND
                     
    1. Fankhauser  Peter 47 556 97 526    
    2. Eicher Armin 69 548 95      
    3. Hirschi Roland 68 538 100 496    
    4. Tschanz  Hans 85 534 100      
    5. Baltensperger Kay 86 534 94      
    6. Fahrni Ulrich 68 530 97      
    7. Wanzenried  Martin 71 527 94 526    
    8. Rautiainen Sonja 71 516 93 487    
    9. Wanzenried  Erich 78 513 93 511 501 483
    10. Aeschlimann Christian 45 508 99 491    
    11. Schäfer Ursula 73 485 99      
                     
        Finalquali:  557 Punkte      
  • Feldstich 2014

    Rang Name Vorname Jg.   HD  ND  FS Total Ausz.  
                         
    1. Eicher Armin 69 E 69   69 138 KK Final
    2. Schäfer Ursula 73 E 70   68 138 KK Final
    3. Wanzenried  Erich 78 E 69 71 66 137 KK Final
    4. Hirschi Michelle 97 J 67   69 136 KK Final
    5. Eicher Ernst 38 SV 62   69 131 KK  
    6. Hirschi Roland 68 E 67   63 130 KK  
                   

    Feldstich Final Möhlin

                 
                         
    Rang ges. Name Vorname Jg.   Resultat          
                         
    45. Schäfer Ursula 73 E 68          
    64. Eicher Armin 69 E 67          
    147. Wanzenried  Erich 78 E 64          
    21. NW Hirschi Michelle 97 J 62          
  • Bernerstich 2014

    Rang Name Vorname Jg. Resultat TS
               
    1. Schäfer Ursula 73 93 98
    2. Wüthrich Urs 70 93 94
    3. Rautiainen Sonja 71 92 98
    4. Hirschi Roland 68 92 91
    5. Aeschlimann Christian 45 90 90
    6. Fahrni Ulrich 68 86 88
  • Ausschiesset 2014

    Gesamtrangliste 2014

    Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
                   
    1. Eicher Samuel 72 869 212 85 572
    2. Hirschi Roland 68 774 111 91 572
    3. Fankhauser Peter 47 763 104 91 568
    4. Schäfer Ursula 73 746 80 92 574
    5. Fankhauser Beat 70 744 115 87 542
    6. Wüthrich Urs 70 739 111 87 541
    7. Emch Sven 95 721 79 84 558
    8. Rautiainen Sonja 71 719 56 88 575
    9. Wanzenried  Beat 84 719 66 84 569
    10. Eicher Florian 97 719 71 86 562
    11. Hirschi Michelle 97 716 76 90 550
    12. Wanzenried  Martin 71 714 46 97 571
    13. Wanzenried  Erich 78 713 52 92 569
    14. Fahrni  Ulrich 68 711 69 90 552
    15. Wanzenried  Andres 72 703 50 88 565
    16. Wanzenried  Peter 76 702 47 87 568
    17. Eicher Armin 69 701 66 86 549
    18. Eicher Kathrin 76 701 80 82 539
    19. Wanzenried  Reto 86 697 40 90 567
    20. Fahrni  Julia 97 696 57 90 549
    21. Wanzenried  Ernst 40 694 87 87 520
    22. Aeschlimann Christian 45 691 51 89 551
    23. Eicher Walter 57 691 45 96 550
    24. Eicher Ernst 38 683 26 89 568
    25. Tschanz Hans 85 681 66 86 529
    26. Fahrni  Ulrich 70 679 40 86 553
    27. Wäfler Simona 85 668 31 78 559
    28. Bühlmann Remo 00 664 66 79 519
    29. Eicher Madlen 74 663 40 84 539
    30. Fahrni  Roman 99 661 64 79 518
    31. Eicher Anja 99 654 56 81 517
    32. Fankhauser Florian 95 652 44 78 530
    33. Eicher Werner 41 574 52 83 439
    34. Mühlematter Petra 93 116 47 69 0

     

     Bratwurst-Stich 2014

    Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
               
    1. Wanzenried  Martin 71 97 98
    2. Eicher Walter 57 96 100
    3. Schäfer Ursula 73 92 100
    4. Wanzenried  Erich 78 92 97
    5. Hirschi Roland 68 91 95
    6. Fankhauser Peter 47 91 90
    7. Wanzenried  Reto 86 90 97
    8. Fahrni  Julia 97 90 93
    9. Fahrni  Ulrich 68 90 92
    10. Hirschi Michelle 97 90 91
    11. Eicher Ernst 38 89 91
    12. Aeschlimann Christian 45 89 89
    13. Rautiainen Sonja 71 88 87
    14. Wanzenried  Andres 72 88 87
    15. Wanzenried  Peter 76 87 96
    16. Wüthrich Urs 70 87 89
    17. Wanzenried  Ernst 40 87 88
    18. Fankhauser Beat 70 87 87
    19. Fahrni  Ulrich 70 86 96
    20. Eicher Florian 97 86 90
    21. Tschanz Hans 85 86 87
    22. Eicher Armin 69 86 86
    23. Eicher Samuel 72 85 89
    24. Eicher Madlen 74 84 94
    25. Emch Sven 95 84 88
    26. Wanzenried  Beat 84 84 86
    27. Eicher Werner 41 83 89
    28. Eicher Kathrin 76 82 96
    29. Eicher Anja 99 81 97
    30. Fahrni  Roman 99 79 90
    31. Bühlmann Remo 00 79 85
    32. Wäfler Simona 85 78 92
    33. Fankhauser Florian 95 78 86
    34. Mühlematter Petra 93 69 82

     

    Gabenstich 2014

    Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND ND
                 
    1. Rautiainen Sonja 71 575 186  
    2. Schäfer Ursula 73 574 188  
    3. Eicher Samuel 72 572 188  
    4. Hirschi Roland 68 572 187  
    5. Wanzenried  Martin 71 571 184  
    6. Wanzenried  Erich 78 569 187  
    7. Wanzenried  Beat 84 569 186  
    8. Fankhauser Peter 47 568 188  
    9. Eicher Ernst 38 568 186 183
    10. Wanzenried  Peter 76 568 186 181
    11. Wanzenried  Reto 86 567 180  
    12. Wanzenried  Andres 72 565 186  
    13. Eicher Florian 97 562 179  
    14. Wäfler Simona 85 559 181  
    15. Emch Sven 95 558 180  
    16. Fahrni  Ulrich 70 553 177  
    17. Fahrni  Ulrich 68 552 180  
    18. Aeschlimann Christian 45 551 180  
    19. Hirschi Michelle 97 550 177  
    20. Eicher Walter 57 550 175  
    21. Eicher Armin 69 549 180  
    22. Fahrni  Julia 97 549 174  
    23. Fankhauser Beat 70 542 172  
    24. Wüthrich Urs 70 541 176  
    25. Eicher Kathrin 76 539 174  
    26. Eicher Madlen 74 539 172  
    27. Fankhauser Florian 95 530 169  
    28. Tschanz Hans 85 529 169  
    29. Wanzenried  Ernst 40 520 158  
    30. Bühlmann Remo 00 519 163  
    31. Fahrni  Roman 99 518 168  
    32. Eicher Anja 99 517 164  
    33. Eicher Werner 41 439 123  

     

    Glück-Stich 2014

    Rang Name  Vorname JG   Glückstich
               
    1. Eicher Samuel 72   212
    2. Fankhauser Beat 70   115
    3. Hirschi Roland 68   111
    4. Wüthrich Urs 70   111
    5. Fankhauser Peter 47   104
    6. Wanzenried  Ernst 40   87
    7. Schäfer Ursula 73   80
    8. Eicher Kathrin 76   80
    9. Emch Sven 95   79
    10. Hirschi Michelle 97   76
    11. Eicher Florian 97   71
    12. Fahrni  Ulrich 68   69
    13. Bühlmann Remo 00   66
    14. Eicher Armin 69   66
    15. Wanzenried  Beat 84   66
    16. Tschanz Hans 85   66
    17. Fahrni  Roman 99   64
    18. Fahrni  Julia 97   57
    19. Eicher Anja 99   56
    20. Rautiainen Sonja 71   56
    21. Eicher Werner 41   52
    22. Wanzenried  Erich 78   52
    23. Aeschlimann Christian 45   51
    24. Wanzenried  Andres 72   50
    25. Wanzenried  Peter 76   47
    26. Mühlematter Petra 93   47
    27. Wanzenried  Martin 71   46
    28. Eicher Walter 57   45
    29. Fankhauser Florian 95   44
    30. Fahrni  Ulrich 70   40
    31. Eicher Madlen 74   40
    32. Wanzenried  Reto 86   40
    33. Wäfler Simona 85   31
    34. Eicher Ernst 38   26
  • Vereinscup 2014

               Einstieg      FSS      FS    1/2 Final      Final
                                     
    Rang   Name Vorname Jg. Res TS   Res. TS   Res.   Res. TS   Res.
                                     
    1.   Wanzenried  Beat 84 91 90   38 94   64   91 93   1142
    2.   Hirschi  Roland 68 87 89   39 91   63   88 94   1131
    3.   Wanzenried  Andres 72 94 99   39 97   67   87 93   997
    4.   Fahrni Ueli 68 90 94   38 91   69   88 98   892
    5.   Aeschlimann  Christian 45 88 89   37 84   66   94 94   811
    6.   Fankhauser Peter 47 90 87   40 90   69   90 96    
    7.   Schäfer  Ursula 73 90 92   38 87   68   85 88    
    8.   Fahrni Julia 97 90 92   38 99   58   85 88    
    9.   Lehmann  Hans 54 0 0   37 89   63   81 88    
    10.   Eicher  Samuel  72 87 89   37 100   67   0 0    
    11.   Eicher  Armin 69 92 91   38 95   69          
    12.   Wanzenried  Reto 86 0 0   38 100   67          
    13.   Rautiainen Sonja 71 91 95   35 95   65          
    14.   Baltensperger Kay 86 0 0   36 93   64          
    15.   Lehmann  Andreas 64 85 89   40 98   62          
    16.   Wanzenried  Martin 71 91 97   38 97   62          
    17.   Eicher  Kathrin 76 86 92   36 96   60          
    18.   Eicher  Walter 57 90 96   37 95   59          
    19.   Eicher  Florian 97 93 93   36 96   59          
    20.   Eicher  Corina 4 39 87   31 94   52          
    21.   Hirschi  Michelle 97 88 87   37 87              
    22.   Fahrni Ueli 70 83 94   36 94              
    23.   Wanzenried  Peter 76 91 93   36 91              
    24.   Fankhauser  Beat 70 87 97   35 92              
    25.   Tschanz Hans 85 0 0   35 85              
    26.   Eicher  Ernst 38 89 99   34 98              
    27.   Tschanz Richard 84 0 0   34 97              
    28.   Wanzenried  Erich 77 86 96   34 85              
    29.   Bühlmann Remo oo 0 0   33 94              
    30.   Eicher  Madlen 74 82 90   33 87              
    31.   Wüthrich  Urs 70 91 94   33 84              
    32.   Tschanz Ueli 53 0 0   31 99              
    33.   Wäfler Simona 85 82 92   31 88              
    34.   Fahrni Roman 99 0 0   31 88              
    35.   Eicher  Anja 99 85 99   30 88              
    36.   Fankhauser Florian 95 77 83   29 94              
  • Subarustich 2013

    Rang   Name Vorname Jg. Bestresultat TS ND ND ND ND
    1.   Wanzenried  Erich 78 558 97 521 501    
    2.   Wanzenried  Beat 84 545 96 516 510 510 528
    3.   Schäfer Ursula 73 537 99 535 506    
    4.   Eicher Armin 69 536 97        
    5.   Fahrni Ulrich 68 534 100 *520      
    6.   Fankhauser  Peter 47 530 94 483      
    7.   Rautiainen Sonja 71 527 96 516 510 507 503
    8.   Aeschlimann Christian 45 526 100 476      
    9.   Baltensperger Kay 86 523 96        
    10.   Wanzenried  Martin 71 517 93        
    11.   Tschanz  Hans 85 462 91        
    12.   Wüthrich Urs 70 446 89        
  • Weinstich 2013

                     
    Rang   Name Vorname Jg A10 B10  Total  Tiefschuss
    1.   Rautiainen Sonja 71 76 73 149 91
    2.   Wanzenried  Andres 72 74 74 148 92
    3.   Aeschlimann  Christian 45 77 71 148 89
    4.   Hirschi  Roland 68 78 70 148 87
    5.   Wanzenried  Erich 78 73 75 148 86
    6.   Eicher  Samuel 72 76 71 147 96
    7.   Tschanz  Hans 85 73 74 147 95
    8.   Wanzenried  Peter 76 74 72 146 90
    9.   Fahrni  Ulrich 68 72 73 145 99
    10.   Schäfer  Ursula 73 76 69 145 90
    11.   Fankhauser  Peter 47 75 67 142 85
    12.   Eicher  Armin 69 74 68 142 85
    13.   Wanzenried  Martin 71 72 66 138 83
    14.   Eicher  Ernst 38 70 66 136 92
    15.   Eicher  Madlen 74 72 62 134 79
    16.   Fankhauser  Beat 70 65 68 133 91
    17.   Fahrni  Ueli 70 67 0 67 0
    18.   Lehmann Hans 54 0 0 0 0
    19.   Wüthrich  Urs 70 0 0 0 0
  • Feldstich 2013

    Rang Name Vorname Jg. HD  ND  FS Total Ausz.  
    1. Hirschi Roland 68 66 68 69 137 KK Final
    2. Wanzenried  Erich 78 69 68 67 136 KK  
    3. Schäfer Ursula 73 70   64 134 KK  
    4. Wüthrich Urs 70 61   61 122 KK  
  • Bernerstich 2013

    Rang Name Vorname Jg. Resultat Tiefschuss
    1. Rautiainen Sonja 71 95 96
    2. Schäfer Ursula 73 95 96
    3. Eicher Armin 69 92 90
    4. Fahrni Ulrich 68 89 98
    5. Fankhauser  Peter 47 89 96
  • Abschluss Nachwuchskurs 2013

    Mit dem Ausschiesset und der Preisverteilung der verschiedenen Stiche fand der Nachwuchskurs 2013 seinen Abschluss. Bei Hamburger und Pommes liesen wir die Saison ausklingen und feierten die guten Resultate und Erfolge.

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten