Freundschaftsschiessen mit Allmendingen 2018

Rang Name Vorname Jg. Resultat TF
1. Schäfer Ursula 73 75 96
2. Aeschlimann Christian 45 74 94
3. Rautiainen Sonja 71 73 98
4. Fahrni Ueli 68 72 96
5. Eicher Madlen 74 72 95
6. Hirschi Roland 68 72 91
7. Tschanz Richard 84 71 90
8. Hirschi Michelle 97 69 100
9. Tschanz Hans 85 69 84
10. Eicher Anja JS 99 68 100
11. Eicher Corina JJ 04 66 91
12. Eicher Florian 97 65 80
13. Wanzenried Peter 76 64 84
14. Eicher Armin 69 63 88
15. Hirsbrunner Sven 96 56 91

Sektionsmeisterschaft 2018

        1. Runde 2. Runde Total
Rang Name Vorname Jg. Waf. Resultat Waf. Resultat Resultat
1. Tschanz Richard 84 Stgw 95 Stgw 96 191
2. Hirschi Roland 68 Stgw 93 Stgw 90 183
3. Fahrni Julia 97 90 91 90 92 183
4. Lehmann Andreas 64 90 86 90 95 181
5. Schäfer Ursula 73 90 92 90 89 181
6. Tschanz Hans 85 90 94 90 87 181
7. Aeschlimann Christian 45 57/3 91 57/3 89 180
8. Eicher Armin 69 90 95 90 85 180
9. Tschanz Petra 93 90 88 90 92 180
10. Hirschi Michelle 97 90 93 90 87 180
11. Eicher Florian 97 90 90 90 90 180
12. Rautiainen Sonja 71 90 86 90 93 179
13. Wanzenried Reto 86 90 86 90 93 179
14. Wanzenried Martin 71 57/3 90 57/3 88 178
15. Wanzenried Andres 72 90 93 90 84 177
16. Wanzenried Erich 78 57/3 88 57/3 89 177
17. Fankhauser Peter 47 57/3 87 57/3 89 176
18. Fahrni Ulrich 68 57/3 87 57/3 89 176
19. Eicher Kathrin 76 90 89 90 83 172
20. Wanzenried Beat 84 90 76 K 75 151
21. Baltensperger Kay 86     90 93 93
22. Eicher Walter 57 57/3 92     92
23. Eicher Samuel 72 90 92     92
24. Eicher Madlen 74     90 84 84
25. Wanzenried Peter 76 K 83     83

Subaru Stich 2018

Rang Name Vorname Jg. Kat. Bestr. TS ND ND ND ND
1. Schäfer Ursula 73 E 550 99 540      
2. Hirschi Roland 68 A 546 96 483      
3. Wanzenried Martin 71 D 544 96 528 499 391  
4. Rautiainen Sonja 71 E 539 98 535 520    
5. Eicher Armin 69 E 533 98        
6. Tschanz Richard 84 E 532 94 526 513 509 500
7. Fankhauser Peter 47 D 527 93 467      
8. Aeschlimann Christian 45 D 502 97        
9. Tschanz Silvia 62 E 499 93        
10. Wanzenried Erich 78 D 404 89        

 

Finallimite 2018
Kat. A 571
Kat. D 560
Kat. E 554

 

Feld-Stich 2018

Rang Name Vorname Jg.   HD ND FS Total
1.   Tschanz Richard 84   68 70 68 138
2.   Tschanz Hans 85   70   67 137
3.   Fahrni Ulrich 68   67 66 69 136
4.   Hirschi Roland 68   67   67 134
5.   Eicher Armin 69   66 65 67 133
6.   Schäfer Ursula 73   65   66 131
7.   Wanzenried Martin 71   62 64 62 126

Feld-Stich Final Möhlin 2018

Rang Name Vorname Jg.   Resultat
82.   Tschanz Richard 84   68
210.   Tschanz Hans 85   64

 

Bernerstich 2018

Rang Name Vorname Jg. Resultat TS
1. Aeschlimann Christian 45 94 99
2. Schäfer Ursula 73 94 98
3. Hirschi Roland 68 94 97
4. Eicher Armin 69 94 93
5. Fahrni Ulrich 68 91 92
6. Fankhauser Florian 95 88 89
7. Fankhauser Peter 47 83 80
8. Tschanz Silvia 62 77 89

 

Ausschiesset 2018

Gesamtrangliste

Rang Name Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
1. Schäfer Ursula 73 761 93 93 575
2. Eicher Samuel 72 759 111 89 559
3. Wanzenried Erich 78 752 117 85 550
4. Eicher Armin 69 747 88 82 577
5. Wanzenried Andres 72 737 79 91 567
6. Tschanz Richard 84 733 60 93 580
7. Hirschi Michelle 97 724 79 89 556
8. Tschanz Silvia 62 719 77 93 549
9. Eicher Kathrin 76 719 83 90 546
10. Wanzenried Martin 71 711 74 80 557
11. Hirschi Roland 68 710 48 88 574
12. Baltensperger Kay 86 709 41 94 574
13. Eicher Anja 99 708 86 80 542
14. Schneider Heidi 80 702 65 90 547
15. Wanzenried Reto 86 701 56 90 555
16. Eicher Corina 04 698 75 80 543
17. Aeschlimann Christian 45 697 41 83 573
18. Wüthrich Urs 70 696 61 95 540
19. Fankhauser Peter 47 695 45 90 560
20. Rautiainen Sonja 71 691 41 90 560
21. Wanzenried Peter 76 688 65 81 542
22. Fahrni Julia 97 687 49 84 554
23. Tschanz Hans 85 686 50 88 548
24. Fankhauser Beat 70 684 79 86 519
25. Eicher Florian 97 676 26 90 560
26. Fahrni Roman 99 674 78 84 512
27. Fahrni Ulrich 68 673 32 85 556
28. Eicher Madlen 74 671 56 73 542
29. Wanzenried Beat 84 664 31 86 547
30. Wäfler Simona 85 653 34 86 533
31. Fahrni Ulrich 70 637 76 78 483
32. Gyger Hans 37 475 38 0 437

 

Gabenstich

Rang Name Vorname JG Gabenstich ND
1. Tschanz Richard 84 580 191
2. Eicher Armin 69 577 186
3. Schäfer Ursula 73 575 191
4. Baltensperger Kay 86 574 189
5. Hirschi Roland 68 574 183
6. Aeschlimann Christian 45 573 187
7. Wanzenried Andres 72 567 187
8. Eicher Florian 97 560 184
9. Fankhauser Peter 47 560 182
10. Rautiainen Sonja 71 560 181
11. Eicher Samuel 72 559 176
12. Wanzenried Martin 71 557 181
13. Fahrni Ulrich 68 556 183
14. Hirschi Michelle 97 556 181
15. Wanzenried Reto 86 555 183
16. Fahrni Julia 97 554 179
17. Wanzenried Erich 78 550 177
18. Tschanz Silvia 62 549 179
19. Tschanz Hans 85 548 180
20. Wanzenried Beat 84 547 181
21. Schneider Heidi 80 547 179
22. Eicher Kathrin 76 546 175
23. Eicher Corina 04 543 178
24. Wanzenried Peter 76 542 177
25. Eicher Madlen 74 542 175
26. Eicher Anja 99 542 170
27. Wüthrich Urs 70 540 170
28. Wäfler Simona 85 533 176
29. Fankhauser Beat 70 519 172
30. Fahrni Roman 99 512 157
31. Fahrni Ulrich 70 483 144
32. Gyger Hans 37 437 108

 

Bratwurststich

Rang Name Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
1. Wüthrich Urs 70 95 92
2. Baltensperger Kay 86 94 95
3. Tschanz Richard 84 93 97
4. Tschanz Silvia 62 93 95
5. Schäfer Ursula 73 93 95
6. Wanzenried Andres 72 91 97
7. Eicher Kathrin 76 90 100
8. Fankhauser Peter 47 90 99
9. Wanzenried Reto 86 90 99
10. Eicher Florian 97 90 97
11. Rautiainen Sonja 71 90 96
12. Schneider Heidi 80 90 96
13. Eicher Samuel 72 89 94
14. Hirschi Michelle 97 89 94
15. Hirschi Roland 68 88 91
16. Tschanz Hans 85 88 89
17. Fankhauser Beat 70 86 97
18. Wäfler Simona 85 86 96
19. Wanzenried Beat 84 86 87
20. Fahrni Ulrich 68 85 93
21. Wanzenried Erich 78 85 91
22. Fahrni Roman 99 84 93
23. Fahrni Julia 97 84 83
24. Aeschlimann Christian 45 83 88
25. Eicher Armin 69 82 87
26. Wanzenried Peter 76 81 90
27. Eicher Corina 04 80 98
28. Eicher Anja 99 80 88
29. Wanzenried Martin 71 80 77
30. Fahrni Ulrich 70 78 74
31. Eicher Madlen 74 73 85

 

Glückstich

Rang Name Vorname JG   Glückstich
1. Wanzenried Erich 78   117
2. Eicher Samuel 72   111
3. Schäfer Ursula 73   93
4. Eicher Armin 69   88
5. Eicher Anja 99   86
6. Eicher Kathrin 76   83
7. Fankhauser Beat 70   79
8. Wanzenried Andres 72   79
9. Hirschi Michelle 97   79
10. Fahrni Roman 99   78
11. Tschanz Silvia 62   77
12. Fahrni Ulrich 70   76
13. Eicher Corina 04   75
14. Wanzenried Martin 71   74
15. Wanzenried Peter 76   65
16. Schneider Heidi 80   65
17. Wüthrich Urs 70   61
18. Tschanz Richard 84   60
19. Eicher Madlen 74   56
20. Wanzenried Reto 86   56
21. Tschanz Hans 85   50
22. Fahrni Julia 97   49
23. Hirschi Roland 68   48
24. Fankhauser Peter 47   45
25. Aeschlimann Christian 45   41
26. Rautiainen Sonja 71   41
27. Baltensperger Kay 86   41
28. Gyger Hans 37   38
29. Wäfler Simona 85   34
30. Fahrni Ulrich 68   32
31. Wanzenried Beat 84   31
32. Eicher Florian 97   26

 

Feldschiessen 2018

Die Einzelpreise am Feldschiessen vom Kreisverband Losenegg gewinnen alle die Schützinnen und Schützen der Feldschützen Innereriz!

 
 Peter Fankhauser 70 Punkte                         Heidi Schneider 69 Punkte                         
Tagessieger / Bester Veteran                        Beste Dame                                                

                 
Roman Fahrni 65 Punkte                             Marco Berger 66 Punkte             
Bester Jungschütze                                      Bester Jugendlicher                    


Präsident Roland Hirschi mit dem Teller
für die höchste Beteiligung mit 108.127%

Freundschaftsschiessen 2018

Die besten Resultate

 

Bester Schütze Klossner Rainer, Teuffenthal 40 / 98
Bester Veteran / Seniorveteran Fankhauser Peter, Inner-Eriz 38 / 98
Beste Dame Fahrni Julia, Inner-Eriz 38 / 98
Bester Jungschütze Bühlmann Remo, Inner-Eriz 35 / 92
Beste Jugendliche Schiffmann Selina, Teuffenthal 36 / 82
Beste Gruppe Zentrumschoner, Schwarzenegg 188
Beste Jungschützen-Gruppe Bieri's Schlotterer, Süderen 160
Beste Jugendliche-Gruppe Idefix, Inner-Eriz 152

 

Unsere erfolgreichste Schützin und Schützen

       

                    Remo Bühlmann                                   Julia Fahrni                                    
 Bester Jungschütze                              Beste Dame               

 

Peter Fankhauser
                Bester Veteran                     

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten