Beiträge

Filter
  • Sektionsmeisterschaft 2015

    Rang Name Vorname Jg. Resultat
    1. Fankhauser Peter 47 95
    2. Hirschi Roland 68 95
    3. Eicher Ernst 38 93
    4. Aeschlimann Christian 45 93
    5. Wanzenried  Beat 84 92
    6. Lehmann Andreas 64 90
    7. Fahrni Ulrich 68 90
    8. Eicher Samuel 72 90
    9. Eicher Walter 57 89
    10. Eicher Armin 69 89
    11. Rautiainen Sonja 71 89
    12. Schäfer  Ursula 73 89
    13. Tschanz Hans 85 89
    14. Wanzenried  Martin 71 88
    15. Wanzenried  Erich 78 88
    16. Wanzenried  Reto 86 88
    17. Mühlematter Petra 93 88
    18. Eicher Florian 97 86
    19. Wanzenried  Peter 76 86
    20. Eicher Madlen 74 85

    Sektionsresultat 90.785

     

  • Subaru Stich 2015

    Rang Name Vorname Jg. Bestresultat TS ND ND ND ND ND ND
    1. Fankhauser  Peter 47 552 98 517
    2. Fahrni Ulrich 68 548 95
    3. Schäfer Ursula 73 541 95
    4. Tschanz  Richard 84 528 96 505
    5. Wanzenried  Martin 71 526 100 518 517 512 510 498 483
    6. Rautiainen Sonja 71 520 93 514 512 504
    7. Wanzenried  Erich 78 498 97 476 434
    8. Wanzenried  Andres 72 490 91

     

     

  • Weinstich 2015

    Rang  Name Vorname JG A10        B10 Total
    1. Hirschi  Roland 68 76 74 150
    2. Eicher  Armin 69 76 73 149
    3. Wanzenried  Martin 71 73 74 147
    4. Schäfer  Ursula 73 74 71 145
    5. Eicher  Samuel 72 74 71 145
    6. Eicher  Ernst 38 70 74 144
    7. Fankhauser  Peter 47 73 71 144
    8. Aeschlimann  Christian 45 73 71 144
    9. Wanzenried  Erich 78 68 74 142
    10. Wanzenried  Andres 72 69 72 141
    11. Fahrni  Ulrich 68 70 71 141
    12. Rautiainen Sonja 71 74 67 141
    13. Wüthrich  Urs 70 68 72 140
    14. Tschanz  Hans 85 66 73 139
    15. Baltensperger Kay 86 67 68 135
    16. Fankhauser  Beat 70 69 66 135
    17. Wanzenried  Peter 76 59 70 129
    18. Fahrni  Ueli 70 62 58 120
    19. Eicher  Madlen 74 67 0 67
    20. Fahrni  Julia 97 0 0 0

     

     

  • Feldstich 2015

     

    Rang Name Vorname Jg. HD  ND  FS Total
    1. Wanzenried  Martin 71 70 69 139
    2. Eicher Armin 69 68 69 137
    3. Schäfer Ursula 73 64 65 129
    4. Tschanz Richard 84 64 63 61 125

    Feldstich Final Möhlin

    Rang ges. Name Vorname Jg.   Resultat Final Total 
     14. Eicher  Armin  69    69  67  136

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Bernerstich 2015

    Rang Name Vorname Jg. Resultat Tiefschuss
    1. Hirschi Roland 68 95 97
    2. Rautiainen Sonja 71 93 100
    3. Wüthrich Urs 70 93 99
    4. Eicher Armin 69 93 95
    5. Aeschlimann Christian 45 92 96
    6. Schäfer Ursula 73 88 94
  • Ausschiesset 2015

    Gesamtrangliste 2015

    Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
    1. Aeschlimann Christian 45 780 108 91 581
    2. Fahrni  Ulrich 68 761 107 90 564
    3. Wüthrich Urs 70 759 101 91 567
    4. Wanzenried  Reto 86 757 94 91 572
    5. Eicher Ernst 38 757 102 85 570
    6. Tschanz Richard 84 741 90 90 561
    7. Wanzenried  Erich 78 739 68 97 574
    8. Rautiainen Sonja 71 739 81 90 568
    9. Eicher Samuel 72 737 72 85 580
    10. Schäfer Ursula 73 737 92 87 558
    11. Aeschlimann Ueli 47 737 107 92 538
    12. Wanzenried  Peter 76 736 82 85 569
    13. Wanzenried  Andres 72 722 54 94 574
    14. Wanzenried  Martin 71 720 69 78 573
    15. Baltensperger Kay 86 719 84 88 547
    16. Fahrni  Roman 99 710 79 88 543
    17. Fankhauser Beat 70 705 69 80 556
    18. Eicher Kathrin 76 705 77 76 552
    19. Eicher Armin 69 703 45 92 566
    20. Hirschi Roland 68 702 41 89 572
    21. Tschanz Hans 85 700 77 85 538
    22. Fankhauser Peter 47 698 33 88 577
    23. Mühlematter Petra 93 698 84 83 531
    24. Wanzenried  Beat 84 696 55 84 557
    25. Fankhauser Florian 95 679 74 82 523
    26. Eicher Walter 57 670 45 88 537
    27. Eicher Anja 99 659 85 84 490
    28. Eicher Florian 97 648 39 86 523
    29. Fahrni  Ulrich 70 644 40 75 529
    30. Wäfler Simona 85 638 29 64 545
    31. Eicher Madlen 74 629 42 85 502
    32. Wanzenried  Ernst 40 623 0 79 544
    33. Tschanz Roland 71 619 40 82 497
    34. Bühlmann Remo 04 617 44 78 495
    35. Eicher Corina 04 613 58 73 482

     

    Bratwurst - Stich 2015

    Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
    1. Wanzenried  Erich 78 97 95
    2. Wanzenried  Andres 72 94 98
    3. Aeschlimann Ueli 47 92 100
    4. Eicher Armin 69 92 96
    5. Wüthrich Urs 70 91 96
    6. Wanzenried  Reto 86 91 96
    7. Aeschlimann Christian 45 91 92
    8. Fahrni  Ulrich 68 90 95
    9. Rautiainen Sonja 71 90 93
    10. Tschanz Richard 84 90 92
    11. Hirschi Roland 68 89 96
    12. Fankhauser Peter 47 88 95
    13. Baltensperger Kay 86 88 95
    14. Fahrni  Roman 99 88 91
    15. Eicher Walter 57 88 91
    16. Schäfer Ursula 73 87 95
    17. Eicher Florian 97 86 91
    18. Eicher Ernst 38 85 90
    19. Wanzenried  Peter 76 85 90
    20. Tschanz Hans 85 85 88
    21. Eicher Samuel 72 85 87
    22. Eicher Madlen 74 85 84
    23. Wanzenried  Beat 84 84 93
    24. Eicher Anja 99 84 86
    25. Mühlematter Petra 93 83 89
    26. Fankhauser Florian 95 82 94
    27. Tschanz Roland 71 82 93
    28. Fankhauser Beat 70 80 84
    29. Wanzenried  Ernst 40 79 88
    30. Wanzenried  Martin 71 78 91
    31. Bühlmann Remo 04 78 82
    32. Eicher Kathrin 76 76 91
    33. Fahrni  Ulrich 70 75 88
    34. Eicher Corina 04 73 85
    35. Wäfler Simona 85 64 83

     

    Gaben-Stich 2015

    Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND ND
    1. Aeschlimann Christian 45 581 189
    2. Eicher Samuel 72 580 191
    3. Fankhauser Peter 47 577 186
    4. Wanzenried  Erich 78 574 188 188
    5. Wanzenried  Andres 72 574 188 187
    6. Wanzenried  Martin 71 573 187
    7. Hirschi Roland 68 572 188
    8. Wanzenried  Reto 86 572 184
    9. Eicher Ernst 38 570 186
    10. Wanzenried  Peter 76 569 186
    11. Rautiainen Sonja 71 568 186
    12. Wüthrich Urs 70 567 185
    13. Eicher Armin 69 566 185
    14. Fahrni  Ulrich 68 564 181
    15. Tschanz Richard 84 561 183
    16. Schäfer Ursula 73 558 184
    17. Wanzenried  Beat 84 557 179
    18. Fankhauser Beat 70 556 180
    19. Eicher Kathrin 76 552 168
    20. Baltensperger Kay 86 547 175
    21. Wäfler Simona 85 545 175
    22. Wanzenried  Ernst 40 544 172
    23. Fahrni  Roman 99 543 169
    24. Tschanz Hans 85 538 177
    25. Aeschlimann Ueli 47 538 168
    26. Eicher Walter 57 537 175
    27. Mühlematter Petra 93 531 173
    28. Fahrni  Ulrich 70 529 170
    29. Fankhauser Florian 95 523 167 166
    30. Eicher Florian 97 523 167 165
    31. Eicher Madlen 74 502 160
    32. Tschanz Roland 71 497 163
    33. Bühlmann Remo 04 495 145
    34. Eicher Anja 99 490 155
    35. Eicher Corina 04 482 152

     

    Glück - Stich 2015

    Rang Name  Vorname JG Glückstich
    1. Aeschlimann Christian 45 108
    2. Aeschlimann Ueli 47 107
    3. Fahrni  Ulrich 68 107
    4. Eicher Ernst 38 102
    5. Wüthrich Urs 70 101
    6. Wanzenried  Reto 86 94
    7. Schäfer Ursula 73 92
    8. Tschanz Richard 84 90
    9. Eicher Anja 99 85
    10. Baltensperger Kay 86 84
    11. Mühlematter Petra 93 84
    12. Wanzenried  Peter 76 82
    13. Rautiainen Sonja 71 81
    14. Fahrni  Roman 99 79
    15. Eicher Kathrin 76 77
    16. Tschanz Hans 85 77
    17. Fankhauser Florian 95 74
    18. Eicher Samuel 72 72
    19. Fankhauser Beat 70 69
    20. Wanzenried  Martin 71 69
    21. Wanzenried  Erich 78 68
    22. Eicher Corina 04 58
    23. Wanzenried  Beat 84 55
    24. Wanzenried  Andres 72 54
    25. Eicher Walter 57 45
    26. Eicher Armin 69 45
    27. Bühlmann Remo 04 44
    28. Eicher Madlen 74 42
    29. Hirschi Roland 68 41
    30. Fahrni  Ulrich 70 40
    31. Tschanz Roland 71 40
    32. Eicher Florian 97 39
    33. Fankhauser Peter 47 33
    34. Wäfler Simona 85 29
    35. Wanzenried  Ernst 40 0

     

  • Vereinscup 2016

     

      Name Vorname Jg. Res TS Res. TS Res. Res. TS Res.
    1. Eicher  Ernst 38 86 93 38 89 66 91 96 1134
    2. Wanzenried  Reto 86 93 96 36 93 66 92 100 1125
    3. Aeschlimann  Christian 45 89 90 37 97 67 94 95 1041
    4. Tschanz Richard 84 0 0 35 92 67 87 92 949
    5. Wanzenried  Erich 77 82 84 34 89 68 93 100 840
    6. Bühlmann Remo oo 87 88 34 79 66 93 93
    7. Wanzenried  Beat 84 86 90 39 98 65 88 93
    8. Wanzenried  Andres 72 90 95 38 96 66 87 88
    9. Tschanz Hans 85 93 100 36 95 68 82 88
    10. Baltensperger Kay 86 0 0 34 84 66 0 0
    11. Hirschi  Roland 68 81 90 37 94 66
    12. Fahrni Ueli 68 90 93 37 92 66
    13. Wanzenried  Martin 71 86 85 38 89 64
    14. Eicher  Walter 57 89 99 39 94 63
    15. Wüthrich  Urs 70 86 88 34 91 63
    16. Fahrni Julia 97 95 100 36 97 61
    17. Eicher  Florian 97 87 98 34 92 61
    18. Eicher  Kathrin 76 88 97 34 88 59
    19. Fahrni Ueli 70 80 91 28 84 59
    20. Mühlematter  Petra 93 78 89 33 85 58
    21. Eicher  Samuel  72 84 80 36 94
    22. Schneider  Heidi 80 81 98 36 90
    23. Lehmann  Andreas 64 95 97 36 88
    24. Fankhauser  Beat 70 83 90 35 97
    25. Rautiainen Sonja 71 90 98 34 88
    26. Eicher  Anja 99 75 88 34 87
    27. Fankhauser  Florian 95 77 97 34 84
    28. Eicher  Armin 69 91 92 33 95
    29. Fankhauser Peter 47 92 97 33 85
    30. Schäfer  Ursula 73 85 93 33 80
    31. Eicher  Madlen 74 82 84 32 92
    32. Fahrni Roman 99 90 93 31 80
    33. Wanzenried  Peter 76 88 95 31 78
    34. Wäfler Simona 85 85 92 28 76
    35. Eicher  Corina o4 86 97 26 86

     

  • Sommerprogramm 2015

     

    Rang Name  Vorname JG   Total Op Vü FS Vü FS FS 5er Stich 10er Stich FSS
    1. Rautiainen Sonja 71 D 472 82 70 70 65 50 96 39
    2. Eicher  Armin 69   470 85 70 69 69 47 95 35
    3. Wanzenried  Reto 86   465 81 70 70 66 49 94 35
    4. Wanzenried  Andres 72   464 76 69 69 70 48 92 40
    5. Eicher  Samuel 72   464 83 69 67 69 47 92 37
    6. Wanzenried  Martin 71   462 78 72 70 69 49 86 38
    7. Wanzenried  Beat 84   462 79 71 70 68 49 91 34
    8. Eicher  Walter 57   461 82 71 67 67 44 95 35
    9. Fankhauser  Peter 47 V 460 82 69 68 64 49 90 38
    10. Aeschlimann  Christian 45 SV 459 76 71 68 64 49 92 39
    11. Tschanz  Hans 85   457 77 72 69 68 46 91 34
    12. Fahrni  Ulrich 68   456 82 70 69 62 48 89 36
    13. Fahrni  Beat 69   455 79 69 68 66 47 88 38
    14. Wanzenried  Peter 76   454 77 70 70 67 46 87 37
    15. Hirschi  Roland 68   452 76 69 69 67 49 89 33
    16. Schäfer  Ursula 73 D 452 75 70 70 65 47 91 34
    17. Lehmann Andreas 64   451 81 70 69 66 47 80 38
    18. Tschanz  Richard 84   449 80 70 67 61 47 87 37
    19. Wanzenried  Erich 78   446 77 70 69 60 47 84 39
    20. Eicher  Ernst 38 SV 444 70 68 66 67 49 90 34
    21. Mühlematter Petra 93   437 76 64 64 67 43 88 35
    22. Fankhauser  Beat 70   435 78 67 65 55 43 93 34
    23. Eicher  Kathrin 76 D 432 78 67 63 61 46 85 32
    24. Fankhauser  Florian 95 JS 428 76 63 62 63 41 89 34
    25. Eicher  Madlen 74 D 425 73 65 65 60 44 84 34
    26. Wüthrich  Urs 70   425 71 66 63 59 46 82 38
    27. Wäfler Simona 85 D 416 70 63 63 60 45 82 33
    28. Fahrni  Ulrich 70   413 71 66 61 59 43 78 35
    29. Baltensperger Kay 86   371 83 71 70 68 48 0 31
    30. Tschanz  Roland 71   366 0 69 62 61 47 91 36
    31. Lehmann Hans 54   294 74 66 65 59 0 0 30
    32. Schneider Heidi 80    236 0 68 67 64 0 0 37

     

    Sommerprogramm Nachwuchs 2015

    Rang  Name Vorname JG OP
    FS

    FS
    FS JU + VE Stich 1. Passe JU + VE Stich 2. Passe FSS Total
    1 Fahrni Julia 97 83 70 69 59 90 88 37 496
    2 Eicher  Florian 97 75 70 67 59 88 94 35 488
    3 Fahrni Roman 99 73 65 64 61 84 90 37 474
    4 Etterlin Cedric 00 77 65 61 59 84 88 33 467
    5 Bühlmann Remo 00 78 63 61 56 84 86 34 462
    6 Eicher  Anja 99 74 66 65 62 81 74 37 459
    7 Berger Marco 02 61 57 56 55 77 71 35 412
    8 Eicher  Corina 04 60 61 60 48 70 70 31 400
    9 Berger Sandro 05 35 43 39 47 41 18 24 247

     

    Legende

    OP = Obligatorisches Programm
    Vü FS = Vorübungs Feldschiessen
    FS = Feldschiessen
    A5 = A 5er Stich
    A10 = A 10er Stich
    FSS = Freundschaftsschiessen

     

     

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten