Vereinscup 2021

        Einstieg   FS ZR   FSS   Final
Rang Name Vorname Jg. Res. TS Res. Res. TS Res. TS Res.
1. Eicher  Samuel 72 0 0 67 98 97 38 92 1257
2. Baltensperger Kay 86 77 84 70 88 93 32 99 1224
3. Wanzenried  Erich 77 87 95 65 90 97 37 97 1015
4. Tschanz  Silvia 62 0 0 66 94 95 38 94 836
5. Tschanz Richard 84 0 0 67 90 92 38 87  
6. Tschanz Hans 85 0 0 62 89 96 36 95  
7. Eicher  Kathrin 76 84 90 65 89 97 32 79  
8. Bühlmann Remo oo 76 78 67 88 96 31 92  
9. Hirschi  Roland 68 92 93 69 91 99      
10. Schäfer  Ursula 73 95 100 66 90 90      
11. Fahrni Julia 97 93 86 68 89 91      
12. Rautiainen Sonja 71 86 89 68 87 93      
13. Eicher  Madlen 74 80 90 62 85 95      
14. Fahrni Roman 99 0 0 66 84 97      
15. Tschanz  Roland 71 86 99 65 84 82      
16. Eicher  Walter 57 89 93 68 83 90      
17. Lehmann  Andreas 64 84 99 68          
18. Aeschlimann  Christian 45 93 92 66          
19. Eicher  Florian 97 86 93 65          
20. Wanzenried  Martin 71 86 85 65          
21. Wanzenried  Andres 72 86 84 65          
22. Hirschi  Michelle 97 82 85 65          
23. Wanzenried  Reto 86 84 94 63          
24. Wanzenried  Peter 76 0 0 63          
25. Eicher  Armin 69 94 94 61          
26. Eicher  Anja 99 87 88 61          
27. Tschanz Petra 93 0 0 61          
28. Fahrni Ueli 68 89 91 60          
29. Fankhauser  Beat 70 86 90 60          
30. Lehmann  Hans 54 80 91 59          
31. Wanzenried  Beat 84 86 94 58          

Sektionsmeisterschaft 2021

Rang Name Vorname Jg. 1. Runde 2. Runde Total
1. Tschanz Richard 1984 93 94 187
2. Hirschi Roland 1968 91 93 184
3. Aeschlimann Christian 1945 92 90 182
4. Eicher Armin 1969 93 88 181
5. Fahrni Ulrich 1968 91 89 180
6. Fahrni Julia 1997 92 88 180
7. Hirschi Michelle 1997 92 87 179
8. Eicher Walter 1957 90 88 178
9. Tschanz Silvia 1962 94 84 178
10. Schäfer  Ursula 1973 92 85 177
11. Baltensperger Kay 1986 87 90 177
12. Wanzenried  Martin 1971 86 90 176
13. Eicher Florian 1997 88 88 176
14. Tschanz Hans 1985 84 91 175
15. Fahrni Roman 1999 91 84 175
16. Rautiainen Sonja 1971 84 88 172
17. Wanzenried  Reto 1986 89 82 171
18. Wanzenried  Beat 1984 80 87 167
19. Wanzenried  Erich 1978 91   91
20. Lehmann Andreas 1964 87   87
21. Bühlmann Remo 2000 86   86
22. Eicher Madlen 1974 78   78

Subaru - Stich 2021

Rang Name Vorname Jg. Kat. Bestr. ND ND ND ND ND      
1. Hirschi Roland 1968 E 569 555 544 523 520        
2. Aeschlimann Christian 1945 D 550 532 526 503 500 475 442 468  
3. Wanzenried  Martin 1971 D 545 542 527 522 512 504 487 498  
4. Schäfer Ursula 1973 E 537 536 535 534 531 527 518 474 520
5. Rautiainen Sonja 1971 E 526 519 511 448          
6. Tschanz  Richard 1984 E 524 511 493 491 361        
7. Fahrni Ulrich 1968 D 510 483              
8. Eicher Armin 1969 E 509                

Weinstich 2021

Rang Name  Vorname JG A10 B10 Total Tiefschuss
1. Hirschi  Roland 1968 78 74 152 100
2. Fahrni  Ulrich 1968 76 75 151 97
3. Wanzenried  Andres 1972 76 73 149 89
4. Fahrni  Julia 1997 77 71 148 95
5. Aeschlimann  Christian 1945 73 74 147 93
6. Schäfer  Ursula 1973 77 70 147 93
7. Baltensperger Kay 1986 73 71 144 97
8. Wanzenried  Erich 1978 71 73 144 95
9. Wanzenried  Martin 1971 71 72 143 97
10. Wanzenried  Peter 1976 70 72 142 93
11. Fankhauser  Beat 1970 70 72 142 91
12. Eicher  Armin 1969 73 69 142 84
13. Rautiainen Sonja 1971 71 69 140 93
14. Tschanz  Hans 1985 68 69 137 91
15. Eicher  Florian 1997 67 70 137 89
16. Hirschi  Michelle 1997 74 63 137 79
17. Tschanz  Petra 1993 64 70 134 95
18. Bühlmann Remo 2000 62 67 129 95
19. Fahrni  Roman 1999 59 69 128 88
20. Tschanz  Silvia 1962 58 62 120 87

Feldstich 2021

Rang Name Vorname Jg. HD  ND  FS Total
1. Hirschi Roland 1968 68 71 69 140
2. Baltensperger Kay 1986 67   70 137
3. Tschanz Richard 1984 70   67 137
4. Schäfer Ursula 1973 70 71 66 137
5. Eicher Armin 1969 69   61 130
6. Bühlmann Remo 2000 60   67 127


Feld-Final Möhlin

Rang Name Vorname Jg. Resultat
92 Hirschi Roland 1968 66
137 Schäfer Ursula 1973 65
161 Baltensperger Kay 1986 64
209 Tschanz Richard 1984 61

Bernerstich 2021

Rang Name Vorname Jg. Resultat TS
1. Eicher Armin 1969 93 98
2. Schäfer Ursula 1973 93 93
3. Hirschi Roland 1968 91 95
4. Fahrni Roman 1999 88 95
5. Fahrni Julia 1997 87 82
6. Eicher Florian 1997 86 90
7. Aeschlimann Christian 1945 85 100
8. Bühlmann Remo 2000 83 93
9. Eicher Walter 1957 82 98

Ausschiesset 2021

Gesamtrangliste

Rang Name  Vorname JG Total Glückstich Bratwurststich Gabenstich
1. Wanzenried  Reto 86 741 79 87 575
2. Eicher Kathrin 76 740 89 86 565
3. Wanzenried  Martin 71 739 75 87 577
4. Tschanz Hans 85 739 76 86 577
5. Fankhauser Beat 70 736 100 88 548
6. Eicher Samuel 72 735 74 86 575
7. Fahrni  Julia 97 734 76 86 572
8. Wanzenried  Andres 72 724 72 91 561
9. Wäfler Simona 85 723 86 80 557
10. Hirschi Michelle 97 721 73 89 559
11. Eicher Armin 69 718 39 91 588
12. Schäfer Ursula 73 717 46 93 578
13. Rautiainen Sonja 71 717 73 86 558
14. Tschanz Richard 84 715 59 88 568
15. Hirschi Roland 68 714 46 88 580
16. Fahrni  Ulrich 68 714 51 90 573
17. Fahrni  Roman 99 714 78 86 550
18. Tschanz Silvia 62 709 74 85 550
19. Baltensperger Kay 86 707 47 95 565
20. Aeschlimann Christian 45 698 43 84 571
21. Wanzenried  Peter 76 698 48 88 562
22. Eicher Anja 99 696 84 88 524
23. Wanzenried  Beat 84 694 59 88 547
24. Bühlmann Remo 00 691 35 88 568
25. Eicher Florian 97 678 43 84 551
26. Tschanz Petra 93 675 47 79 549
27. Wüthrich Urs 70 674 56 67 551
28. Eicher Madlen 74 671 77 84 510
29. Eicher Walter 57 668 52 84 532
30. Oswald Therese 83 658 67 75 516
31. Miescher Patrick 71 573 49 65 459


Gaben - Stich

Rang Name  Vorname JG Gabenstich ND
1. Eicher Armin 69 588 186
2. Hirschi Roland 68 580 189
3. Schäfer Ursula 73 578 189
4. Wanzenried  Martin 71 577 190
5. Tschanz Hans 85 577 183
6. Eicher Samuel 72 575 189
7. Wanzenried  Reto 86 575 180
8. Fahrni  Ulrich 68 573 187
9. Fahrni  Julia 97 572 188
10. Aeschlimann Christian 45 571 184
11. Tschanz Richard 84 568 185
12. Bühlmann Remo 00 568 184
13. Eicher Kathrin 76 565 183
14. Baltensperger Kay 86 565 182
15. Wanzenried  Peter 76 562 179
16. Wanzenried  Andres 72 561 184
17. Hirschi Michelle 97 559 184
18. Rautiainen Sonja 71 558 183
19. Wäfler Simona 85 557 184
20. Eicher Florian 97 551 180
21. Wüthrich Urs 70 551 179
22. Fahrni  Roman 99 550 180
23. Tschanz Silvia 62 550 179
24. Tschanz Petra 93 549 178
25. Fankhauser Beat 70 548 175
26. Wanzenried  Beat 84 547 179
27. Eicher Walter 57 532 172
28. Eicher Anja 99 524 161
29. Oswald Therese 83 516 164
30. Eicher Madlen 74 510 164
31. Miescher Patrick 71 459 144

 

Bratwurst - Stich

Rang Name  Vorname JG Bratwurststich Tiefschuss
1. Baltensperger Kay 86 95 94
2. Schäfer Ursula 73 93 95
3. Wanzenried  Andres 72 91 93
4. Eicher Armin 69 91 89
5. Fahrni  Ulrich 68 90 95
6. Hirschi Michelle 97 89 96
7. Wanzenried  Peter 76 88 100
8. Eicher Anja 99 88 97
9. Tschanz Richard 84 88 96
10. Fankhauser Beat 70 88 93
11. Wanzenried  Beat 84 88 93
12. Bühlmann Remo 00 88 93
13. Hirschi Roland 68 88 92
14. Wanzenried  Martin 71 87 95
15. Wanzenried  Reto 86 87 85
16. Eicher Samuel 72 86 100
17. Fahrni  Julia 97 86 94
18. Tschanz Hans 85 86 93
19. Rautiainen Sonja 71 86 92
20. Eicher Kathrin 76 86 90
21. Fahrni  Roman 99 86 90
22. Tschanz Silvia 62 85 92
23. Eicher Walter 57 84 99
24. Eicher Madlen 74 84 97
25. Eicher Florian 97 84 92
26. Aeschlimann Christian 45 84 88
27. Wäfler Simona 85 80 85
28. Tschanz Petra 93 79 89
29. Oswald Therese 83 75 87
30. Wüthrich Urs 70 67 65
31. Miescher Patrick 71 65 91

 

Glück - Stich

Rang Name  Vorname JG   Glückstich
1. Fankhauser Beat 70   100
2. Eicher Kathrin 76   89
3. Wäfler Simona 85   86
4. Eicher Anja 99   84
5. Wanzenried  Reto 86   79
6. Fahrni  Roman 99   78
7. Eicher Madlen 74   77
8. Tschanz Hans 85   76
9. Fahrni  Julia 97   76
10. Wanzenried  Martin 71   75
11. Tschanz Silvia 62   74
12. Eicher Samuel 72   74
13. Rautiainen Sonja 71   73
14. Hirschi Michelle 97   73
15. Wanzenried  Andres 72   72
16. Oswald Therese 83   67
17. Tschanz Richard 84   59
18. Wanzenried  Beat 84   59
19. Wüthrich Urs 70   56
20. Eicher Walter 57   52
21. Fahrni  Ulrich 68   51
22. Miescher Patrick 71   49
23. Wanzenried  Peter 76   48
24. Baltensperger Kay 86   47
25. Tschanz Petra 93   47
26. Hirschi Roland 68   46
27. Schäfer Ursula 73   46
28. Aeschlimann Christian 45   43
29. Eicher Florian 97   43
30. Eicher Armin 69   39
31. Bühlmann Remo 00   35

Sommerprogramm 2021

Rang Name Vorname JG Total OP
FS

FS
FS  A5er
Stich
A10er
Stich
FSS
1. Hirschi  Roland 1968 477 82 72 71 69 49 96 38
2. Lehmann Andreas 1964 475 82 71 70 68 50 94 40
3. Tschanz  Richard 1984 466 78 71 70 67 48 94 38
4. Rautiainen Sonja 1971 464 82 69 69 68 46 92 38
5. Schäfer  Ursula 1973 464 83 72 71 66 48 87 37
6. Eicher  Walter 1957 458 81 70 69 68 46 88 36
7. Wanzenried Reto 1986 458 81 71 69 63 47 91 36
8. Baltensperger Kay 1986 457 81 70 70 70 48 86 32
9. Wanzenried  Martin 1971 455 80 70 70 65 45 91 34
10. Hirschi  Michelle 1997 452 81 67 66 65 50 85 38
11. Tschanz  Hans 1985 452 82 70 68 62 47 87 36
12. Tschanz Roland 1971 451 79 66 66 65 47 94 34
13. Eicher  Samuel 1972 450 79 68 66 67 46 86 38
14. Wanzenried  Andres 1972 450 82 70 70 65 41 87 35
15. Eicher  Armin 1969 450 77 70 70 61 47 87 38
16. Fahrni  Ulrich 1968 450 79 70 70 60 44 91 36
17. Aeschlimann  Christian 1945 449 76 68 67 66 48 89 35
18. Eicher  Florian 1997 448 74 69 67 65 49 88 36
19. Eicher  Kathrin 1976 447 80 69 66 65 47 88 32
20. Wanzenried  Erich 1978 446 72 71 70 65 44 87 37
21. Wanzenried  Peter 1976 440 73 66 65 63 49 90 34
22. Eicher  Madlen 1974 439 75 66 66 62 45 90 35
23. Tschanz Silvia 1962 438 78 68 65 66 40 83 38
24. Wanzenried  Beat 1984 437 78 66 64 58 47 90 34
25. Bühlmann Remo 2000 435 75 65 65 67 48 84 31
26. Fahrni Roman 1999 435 79 64 63 66 44 81 38
27. Wäfler Simona 1985 435 76 66 65 57 45 89 37
28. Fahrni Julia 1997 425 80 71 70 68 46 90 0
29. Eicher  Anja 1999 417 73 64 64 61 41 79 35
30. Tschanz Petra 1993 414 70 65 62 61 42 81 33
31. Fankhauser  Beat 1970 403 79 68 67 60 46 83 0
32. Lehmann  Hans 1954 277 72 56 56 59 0 0 34

Jahresmeister 2021

Rang Name Vorname JG Sommer-
programm
Sektion
ESF2020
Gabenstich
Ausschiesset
Total
1. Hirschi  Roland 1968 477 94 580 1151
2. Schäfer  Ursula 1973 464 93 578 1135
3. Eicher  Armin 1969 450 91 588 1129
4. Wanzenried  Martin 1971 455 92 577 1124
5. Tschanz  Hans 1985 452 90 577 1119
6. Baltensperger Kay 1986 457 95 565 1117
7. Eicher  Samuel 1972 450 90 575 1115
8. Tschanz  Richard 1984 466 80 568 1114
9. Fahrni  Ulrich 1968 450 90 573 1113
10. Aeschlimann  Christian 1945 449 91 571 1111
11. Hirschi  Michelle 1997 452 94 559 1105
12. Eicher  Kathrin 1976 447 85 565 1097
13. Wanzenried  Andres 1972 450 85 561 1096
14. Fahrni Julia 1997 425 92 572 1089
15. Wanzenried  Peter 1976 440 83 562 1085
16. Eicher  Walter 1957 458 91 532 1081
17. Eicher  Florian 1997 448 80 551 1079
18. Wäfler Simona 1985 435 83 557 1075
19. Wanzenried  Beat 1984 437 90 547 1074
20. Fahrni Roman 1999 435 88 550 1073
21. Wanzenried Reto 1986 458   575 1033
22. Eicher  Madlen 1974 439 78 510 1027
23. Rautiainen Sonja 1971 464   558 1022
24. Bühlmann Remo 2000 435   568 1003
25. Tschanz Silvia 1962 438   550 988
26. Eicher  Anja 1999 417   524 941
27. Lehmann Andreas 1964 475     475
28. Tschanz Roland 1971 451     451
29. Wanzenried  Erich 1978 446     446
30. Tschanz Petra 1993 414 89 549  
31. Fankhauser  Beat 1970 403 91 548  
32. Lehmann  Hans 1954 277      

Freundschaftsschiessen 2019

Einzelrangliste FS Inner-Eriz 2019

Rang Name   Jg Resultat TS
1 Hirschi Roland   68 39 99
2 Wanzenried Reto   86 39 99
3 Wanzenried Erich   78 39 90
4 Wanzenried Andres   72 39 87
5 Fahrni Ulrich   68 38 100
6 Aeschlimann Christian SV 45 38 97
7 Eicher Florian   97 38 96
8 Eicher Walter V 57 38 95
9 Hirsbrunner Sven   96 38 95
10 Rautiainen Sonja   71 38 94
11 Lehmann Andreas   64 38 92
12 Fankhauser Beat   70 37 100
13 Tschanz Petra   93 37 95
14 Eicher Madlen   74 37 94
15 Wanzenried Beat   84 37 93
16 Fahrni Julia   97 37 93
17 Aeschlimann Michael   81 37 90
18 Tschanz Richard   84 37 89
19 Wanzenried Martin   71 37 88
20 Tschanz Silvia   62 37 86
21 Berger Marco J 02 36 99
22 Lehmann Hans V 54 36 98
23 Fankhauser Peter SV 47 36 93
24 Schäfer Ursula   73 36 92
25 Hirschi Michelle   97 36 90
26 Fahrni Roman J 99 36 86
27 Fahrni Beat   69 36 83
28 Fahrni Samuel   81 35 93
29 Tschanz Roland   71 35 91
30 Aeschlimann Ulrich SV 47 35 86
31 Wüthrich Urs   70 35 85
32 Wanzenried Pascal J 02 34 96
33 Wanzenried Peter   76 34 92
34 Tschanz Hans   85 34 92
35 Eicher Anja J 99 34 91
36 Jaun Adrian JJ 03 34 91
37 Wanzenried Alina JJ 04 34 91
38 Bühlmann Remo J 00 34 90
39 Wanzenried Daniel V 51 34 86
40 Eicher Kathrin   76 34 86
41 Jaun Jasmin J 01 34 86
42 Baltensperger Kay   86 34 78
43 Eicher Armin   69 33 96
44 Schneider Heidi   80 33 86
45 Eicher Corina JJ 04 33 85
46 Fahrni Ulrich   70 32 94
47 Eicher Markus   70 32 79
48 Wäfler Simona   85 31 94
49 Rüegsegger Karin J 01 31 89
50 Berger Sandro JJ 05 31 83
51 Wanzenried Melanie JJ 06 30 79
52 Rüegsegger Michael J 02 30 74
53 Oswald Therese   83 29 96
54 Berger Chantal JJ 07 29 82
55 Stähli Christian JJ 03 28 78
56 Eicher Nadine JJ 03 21 98
Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Freundschaftsschiessen.pdf)Gesamtrangliste[ ]6312 kB

Freundschaftsschiessen mit Allmendingen 2021

Rang  Name Vorname Jg. Resultat TS
1. Schäfer Ursula 1973 75 99
2. Hirschi Roland 1968 75 94
3. Wanzenried Andres 1972 74 97
4. Fahrni Ulrich 1968 74 81
5. Baltensperger Kay  1986 73 93
6. Tschanz Hans 1985 73 83
7. Fahrni Julia 1997 72 96
8. Eicher  Florian 1997 72 91
9. Tschanz Richard 1984 71 97
10. Hirschi Michelle 1997 71 93
11. Wanzenried Reto 1986 70 98
12. Wiedmer Kim 2001 70 82
13. Aeschlimann Christian 1945 69 88
14. Wanzenried Peter 1976 69 87
15. Eicher Armin 1969 69 82
16. Bühlmann Remo 2000 68 94
17. Fahrni Roman 1999 67 84
18. Wüthrich Lukas 1999 66 90
19. Eicher  Corina 2004 65 84
20. Rautiainen Sonja 1971 61 80
21. Eicher  Anja 1999 60 90
22. Eicher Madlen 1974 57 81
23. Ruch Ivo 2010 52 65
24. Ruch Tim 2009 49 82

Copyright © 2014. Alle Rechte vorbehalten